Новости
Развитие сюжета:

16:00 18.12.2017 Зюганов считает, что большинство патриотических сил поддерживают его выдвижение на выборы

КПРФ: Большинство первичных организаций выступили за выдвижение Зюганова на выборы президента
Политика | Центральный ФО | В России

Большинство первичных организаций КПРФ выступили за объединение вокруг партии всех народно-патриотических сил и поддерживают лидера КПРФ Геннадия Зюганова в качестве кандидата на выборы президента РФ в 2018 году, передает корреспондент Накануне.RU.

"В преддверии съезда прошло широкое обсуждение предложений по программе, по команде, конкретным кандидатам в президенты во всех наших первичных организациях… Они прошли демократично, открыто… Все наши партийные организации выступили за объединение вокруг КПРФ всех народно-патриотических сил", - сказал зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин на совместной с представителями народно-патриотической коалиции пресс-конференции. Он подчеркнул, что это объединение должно состояться не только в преддверии президентских выборов, но и на дальнейшую перспективу.

По словам Афонина, мнение подавляющего большинства организаций заключается в том, что вести эту объединенную команду на выборы должен председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Однако окончательно кандидатуру на выборы президента выберут на съезде КПРФ в субботу, 23 декабря.

На пресс-конференции выступили представители Постоянно действующего совещания народного-патриотических сил России (ПДС НПСР), которые обсуждают с КПРФ возможное совместное выдвижение претендента на пост президента. Пока ПДС НПСР остановилось на пяти кандидатурах: промышленник, член "Партии дела" Владимир Боглаев, экономист Юрий Болдырев, директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин, генерал-лейтенант Виктор Соболев, полковник ГРУ Владимир Квачков как "символ народного сопротивления". 21 декабря организация примет решение о том, кого предложить съезду КПРФ.

Вероника Килина