Новости
Зюганов считает, что большинство патриотических сил поддерживают его выдвижение на выборы
Политика | Центральный ФО | В России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что абсолютное большинство представителей патриотических сил поддерживают его кандидатуру на выборы президента РФ в 2018 году, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я возглавляю патриотический союз. Абсолютное большинство предложили продолжить мне участвовать в президентских выборах. Но я считаю, что надо, чтобы шла большая команда, имела реальную программу. Программа эта сформулирована, она готова, согласована. Но она должна быть принята на съездах, партийных форумах движений, организаций. В течение недели они пройдут", - сказал депутат.

Он также напомнил, что еще год назад было опубликовано его обращение к народно-патриотическим силам, в котором было заявлено о необходимости создания широкой коалиции государственных национально-патриотических сил, "которые смогут сформировать сильное, профессиональное правительство, изменить курс и демократично на выборах вытащить страну из затянувшегося кризиса".

По словам Зюганова, абсолютное большинство поддержали предложенную согласованную команду, в которую вошел 21 человек и которая "может сформировать сильное правительство".

Вероника Килина


Предыдущие новости на эту тему:

15:23 18.12.2017 КПРФ: Большинство первичных организаций выступили за выдвижение Зюганова на выборы президента