Новости
Власти Прикамья отремонтируют универсальный дворец спорта "Молот"
Спорт | Приволжский ФО | Пермский край

Власти Прикамья отремонтируют универсальный дворец спорта "Молот". Такое заявление сделал губернатор Пермского края Максим Решетников во время торжественного празднования 70-летия профессионального хоккея, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

"Пермский хоккей всего на год моложе российского хоккея. Это популярный вид спорта, в который вовлечено почти 5 тыс. человек, и из года в год это число растет вместе с появлением новых ледовых площадок, Сейчас у нас ведется строительство новой ледовой площадки в Губахе, а мы и дальше будем развивать хоккей", — обратился с поздравительным словом Максим Решетников. Он подчеркнул, что УДС "Молот" – исторический спортивный объект для Пермского края. Краевые власти намерены провести ремонт, установить новую световую и звуковую аппаратуру, чтобы "матчи были зрелищные и интересные".

Также спортсменов и болельщиков поздравили руководитель СДЮСШОР "Молот" по хоккею Перми Николай Ванин, председатель межрегионального координационного совета "Урал-Западная Сибирь" федерации хоккея РФ Вячеслав Деменьшин.

Вячеслав Деменьшин отметил, что для дальнейшего развития пермского хоккея региону нужна еще и молодежная команда. Ее появление поспособствовало бы сохранению перспективных спортсменов в Прикамье и их дальнейшему переходу в состав "Молота-Прикамье".

"Самое главное в хоккее – не потерять то, что наработали. У хоккея в Прикамье есть традиции, воспитанники, есть болельщики, накопленный опыт. Я считаю, что в Пермском крае с хоккеем будет все хорошо, важно консолидировать силы всех заинтересованных сторон для развития спорта", — выразил свою уверенность Вячеслав Деменьшин.

Видеообращение с поздравлениями направил также президент федерации хоккея РФ Владислав Третьяк.

"За 70 лет российского хоккея наши спортсмены не раз становились мировыми чемпионами. И, конечно, вклад пермского хоккея в эти достижения огромен".

Олимпийский чемпион отметил достижения и перспективы хоккейного клуба "Молот-Прикамье" и детской сборной. Поблагодарил Максима Решетникова за поддержку спорта в регионе и федерацию хоккея за проводимые мероприятия и ежедневный труд.

Всего в торжественных мероприятиях во дворце "Молот" приняли участие порядка 7 тыс. человек.

Напомним, 1 ноября 2017 г. краевое министерство спорта и "Мотовилихинские заводы" договорились о передаче дворца спорта в аренду на 11 месяцев подконтрольного краевому министерству Центра спортивной подготовки. Не исключено, что для спортивных команд вырастет цена аренды.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

11:34 03.10.2017 Арену главного хоккейного клуба Прикамья обесточили из-за долгов

10:47 17.10.2017 Хоккейный клуб "Молот-Прикамье" попросил главу "Ростеха" помочь с поиском спонсоров

15:42 27.10.2017 Сотни пермяков поддержали хоккейный клуб "Молот-Прикамье" в поисках спонсоров

11:27 01.11.2017 "Молот-Прикамье" направит главе "Ростеха" обращение тысяч болельщиков

10:58 02.11.2017 Пермское минспорта арендует спортивный дворец, в котором играют "Парма" и "Молот-Прикамье"

15:29 02.11.2017 Хоккейный клуб "Молот-Прикамье" отправил просьбу о помощи главе "Ростеха"

15:35 03.11.2017 Дворец спорта "Молот" передан правительству Пермского края. Сотрудники проводят экстренное собрание

17:09 22.11.2017 Спортивным клубам Пермского края могут поднять стоимость аренды УДС "Молот"