Новости
Развитие сюжета:

11:55 26.05.2017 На Центральном стадионе в Екатеринбурге приступили к благоустройству территории

В Екатеринбург прилетел эксперт FIFA: с инспекцией он посетил Центральный стадион
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Консультант FIFA по строительству стадионов и инфраструктуре Чарльз Ботта с рабочим визитом посетил строительную площадку Центрального стадиона. Реконструкцию стадиона, на время проведения матчей ЧМ-2018 получившего название "Екатеринбург-Арена" ведет компания "Синара-Девелопмент" (входит в Группу Синара).

О ходе реконструкции эксперту рассказал генеральный директор компании Тимур Уфимцев. Чарльз Ботта осмотрел весь спортивный объект: возведенные трибуны, навес, фасад, объекты периферии, а также подтрибунные помещения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Синары-Девелопмент", в ходе визита особое внимание представитель FIFA уделил обустройству футбольного поля и готовности инженерных систем для его функционирования. Также изучив дизайн-проект основных помещений спортивного объекта, Чарльз Ботта оценил чистовую отделку южной трибуны.

"Основные технически сложные строительные работы по формированию контура стадиона уже завершены. В настоящее время специалисты выполняют отделочные работы и прокладывают коммуникации в подтрибунных помещениях. Мы можем с уверенностью сказать, что стадион будет сдан в намеченные сроки", - отметил Тимур Уфимцев.

Эксперт FIFA, Чарльз Ботта|Фото:http://www.sinara-development.ru/

Чарльз Ботта остался удовлетворен ходом строительства на "Екатеринбург-Арене". По его словам работы выполняются на высоком организационном и качественном уровне, некоторые ведутся с опережением сроков.

"График работ на площадке достаточно тщательно и правильно проработан – строители прекрасно справляются с поставленными задачами по реконструкции спортивного объекта. Как представитель FIFA я ставлю "Екатеринбург-Арене" высокую оценку по итогам сегодняшней проверки", - подчеркнул Ботта.