"Урал" обыграл "Зенит-2" со счетом 3:1
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Футбольный клуб "Урал" обыграл команду "Зенит-2" со счетом 3-1 в первом туре группового Кубка ФНЛ. Игра прошла на Кипре, передает Накануне.RU

Екатеринбургская команда большую часть игры владела инициативой. Проблемы екатеринбуржцам соперники смогли создать разве что в середине первого тайма, когда провели несколько острых атак подряд. В одной из них точным и сильным ударом в верхний угол отличился Даниил Лесовой. У голкипера "Урала" Андрея Тимофеева в этом моменте практически не было шансов спасти свою команду, отметили в пресс-службе ФК.

Но уже через десять с небольшим минут уральцы восстановили статус-кво. Александр Павленко, который в этом матче вышел на поле с капитанской повязкой, удачно сыграл на добивании – 1-1. Екатеринбуржцы продолжили атаковать и были вознаграждены на исходе тайма за свою активность. Героем момента стал Артем Юсупов. Молодой нападающий обокрал соперника в чужой штрафной площади и хотел отдать передачу партнеру, но этот пас прервали игроки "Зенита", выбив мяч на угловой. Как бы то ни было, после навеса с этого корнера Юсупов сам завершил атаку, здорово пробив головой – 2-1.

ФК Урал, Кипр, тренировка, сбор|Фото: ФК "Урал"

После одной из многочисленных острых атак "Урала" во втором тайме мяч заметался вдоль линии ворот "Зенита", а Юсупов был тут как тут и добил мяч в сетку, оформив окончательный счет матча – 3-1.

Поединок второго тура группового этапа Кубка ФНЛ подопечные Александра Тарханова сыграют 14 февраля. Соперником уральцев будет красноярский "Енисей".