На ЧМ по биатлону Шипулин отыграл 17 позиций в гонке преследования, но остался за пределами пьедестала
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | За рубежом

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин накануне финишировал 4 в гонке преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, передает корреспондент Накануне.RU.

Шипулин стартовал в гонке на 21 позиции, прошел четыре огневых рубежа с одним промахом, и в итоге финишировал в 8 сек. от пьедестала. Первые три места заняли француз Мартен Фуркад, норвежец Йоханнес Бе и его соотечественник Уле Айнар Бьорндален. Другие представители России - Евгений Гараничев и Антон Бабиков - заняли в итоге 20 и 39 места соответственно.

Я всегда знал, что могу бороться в пасьюте из двадцатых мест. И не один раз уже доказывал, что могу занимать призовые места, стартуя с не очень хороших позиций. Я понимаю, что это биатлон, это пасьют. Всегда настраиваюсь на хороший результат. Самочувствие сегодня было уже намного лучше, чем вчера. Надеюсь, что на следующей неделе я его сохраню. Я сегодня отдал почти все силы и сделал почти все что смог. Но я не расстраиваюсь, готовлюсь к следующим выступлениям", - сказал Шипулин после гонки.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что в женской гонке преследования также 4 место заняла вернувшаяся в большой спорт Ирина Старых.

В начале наступившей недели у биатлонистов будет перерыв. 15-16 февраля в рамках ЧМ пройдут индивидуальные гонки у женщин и мужчин, после последуют эстафеты и масс-старты.