16:49 24.02.2017 "Манчестер Юнайтед" и "Сельта" - российские клубы узнали своих соперников по 1/8 финала Лиги Европы

В 1/8 финала Лиги Европы сумели пробиться два российских клуба

Два российский клуба сумели пройти стадию 1/16 финала Лиги Европы по футболу. Накануне определились все участники 1/8, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, вчера футбольный клуб "Ростов" в гостях сыграл вничью с пражской "Спартой" и победил по сумме двух матчей со счетом 5:1.

Российская команда сумела забить уже на 13-й минуте встречи - после передачи Александра Бухарова отличился Дмитрий Полоз. На 66-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник хозяев Коста Намоинесу. Однако при этом один гол "Спарта" отыграла - отличился российский правый защитник Вячеслав Караваев, забив свой дебютный мяч в еврокубках. В итоге 1:1 и 5:1 по сумме двух игр.

Ростов - Спарта, Лига Европы|Фото: EPA/MARTIN DIVISEK

В Санкт-Петербурге "Зенит" несмотря на победу над бельгийским "Андерлехтом" покидает Лигу Европы. В ответном матче петербуржцы выиграли со счетом 3:1, в первом проиграли - 0:2.

У "Зенита" голы забили Виктор Жулиано (24-я и 78-я минуты) и Артем Дзюба (72). В составе бельгийского клуба под занавес матча отличился Исаак Телин (90), тем самым выбив "Зенит" из турнира.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что днем ранее путевку в 1/8 финала обеспечил себе "Краснодар", по сумме двух матчей переигравший турецкий "Фенербахче" (1:0 дома, 1:1 - на выезде).

Полный список участников 1/8 выглядит следующим образом: "Краснодар", "Ростов" (оба - Россия), "Андерлехт" (Бельгия), "АПОЭЛ" (Кипр), "Аякс" (Голландия), "Бешикташ" (Турция), "Боруссия" М (Германия), "Генк" (Бельгия), "Гент" (Бельгия), "Копенгаген" (Дания), "Лион" (Франция), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Олимпиакос" (Греция), "Рома" (Италия), "Сельта" (Испания), "Шальке" (Германия).

Жеребьевка состоится сегодня в швейцарском Ньоне в 15.00 по московскому времени.