"Тюмень" обыграла "Синару" и вышла в полуфинал Кубка России
Спорт | Свердловская область | Тюменская область | Уральский ФО | В России

Накануне в упорной борьбе мини-футбольный клуб "Тюмень" вырвал победу у екатеринбургской "Синары" и завоевал путевку в полуфинал Кубка России, передает корреспондент Накануне.RU.

Ответная встреча четвертьфинального поединка прошла в спорткомплексе "Центральный" в Тюмени. В прошлом матче в Екатеринбурге противостояние принципиальных соперников завершилось победой уральцев со счетом 2:1. У екатеринбуржцев перед хозяевами площадки было небольшое преимущество, но сохранить его в итоге не удалось.

Как сообщили в пресс-службе уральской команды, с первых минут встречи команды сразу же начали проверять друг друга на прочность. Но все удары парировались вратарями соперников. Счет в матче открыли тюменцы. На 9 минуте Исламов, обокрав Елистратова и Тимощенкова, низом вогнал мяч в ворота Викулова - 1:0. Уральцы имели возможность сразу же отыграться, но в ответной контратаке при ударе мяч попал в штангу ворот хозяев. На 10 минуте тюменцы могли удвоить свое преимущество, но спас гостей Николай Шистеров, выбив мяч практически из пустых ворот.

Кубок России 2016/2017. 1/4 финала. Тюмень - Синара 5:3|Фото: МФК Синара

На 21 минуте, растянув оборону хозяев, Максим Герасимов мощным ударом отправляет мяч в девятку - счет стал равным. Тут же тюменцы вновь вырывались вперед – при розыгрыше углового Александр Упалев оформил гол - 2:1.

Во втором тайме на 29 минуте Денис Неведров с подачи углового добивается для хозяев вполне комфортного счета - 3:1. Но через несколько минут Николай Шистеров практически с центра отправил мяч в ворота Аксентиевича - 3:2. На 40 минуте Сергей Сорокин и вовсе сравнял счет, однако тут же Артем Антошкин снова вывел "Тюмень" вперед.

Для того чтобы выйти в полуфинал "Тюмени" нужно было победить с разницей в два мяча, которой они добились на последней минуте при игре в пять полевых. На последних секундах "Синара" пыталась изменить счет в поединке, но сделать это ей в итоге не удалось. "Тюмень" добивается волевой победы - 5:3 и проходит в следующую стадию Кубка страны.

Тюмень (Тюмень) – Синара (Екатеринбург) 5:3 (2:1)

Голы: 1:0 Исламов (9), 1:1 Герасимов (21), 2:1 Упалев (22), 3:1 Неведров (29), 3:2 Шистеров (33), 3:3 Сорокин (40), 4:3 Антошкин (40), 5:3 Милованов (50)

Таким образом, в полуфинале "Тюмень" встретится с "Динамо" (Московская область). В другом полуфинале сыграют "Сибиряк" (Новосибирск) и "Дина" (Москва). Первые полуфинальные матчи пройдут 15 февраля, ответные - 28 февраля.