11:49 27.04.2017 "Мне не все равно": уральский победитель "Дакара" Сергей Карякин получил звание мастера спорта международного класса

Екатеринбургский квадроциклист, победитель гонки "Дакар-2017" Сергей Карякин стал мастером спорта России
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Квадроциклист из Екатеринбурга Сергей Карякин, который в январе выиграл гонку "Дакар-2017", стал мастером спорта России, передает корреспондент Накануне.RU.

Радостной новостью поделился сам спортсмен на своей странице в социальной сети "Facebook".

"Друзья, наконец, свершилось! Мастер спорта! Спасибо всем, кто оказывал поддержку, переживал, помогал. Отдельное спасибо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву - после встречи с ним дело резко сдвинулось! А также Суриной Марии - за оперативную работу и просто человеческое отношение! Также хотел бы поблагодарить Олега Крупина - он оказывал максимальную поддержку в получении звания с давних времен! Спасибо Щербинину Сергею Кузьмичу!", - написал Карякин.

Известно, что приказ о присвоении звания подписал накануне министр спорта России Павел Колобков.

Напомним, что Карякин стал первым гонщиком из России в истории "Дакара", который выиграл в зачете квадроцикловСвои поздравления спортсмену выразил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, поздравительную телеграмму гонщику направил и президент России Владимир Путин.