Новости
Развитие сюжета:

11:19 12.04.2017 В "Монако" предлагают перенести матч с "Боруссией" на субботу: не хотят играть на следующий день после взрывов

14:15 12.04.2017 Матч Лиги чемпионов "Боруссия" – "Монако" не будет перенесен на субботу из-за взрывов

11:33 21.04.2017 По делу об атаке на автобус дортмундской "Боруссии" задержан выходец из России Сергей В.

Полиция объявила первоначальные результаты расследования нападения на автобус "Боруссии"
Происшествия | За рубежом

Накануне поздно вечером начальник полиции Дортмунда Грегор Ланге и прокурор Сандра Люке объявили первоначальные результаты расследования нападения на автобус местной футбольной команды "Боруссия", из-за чего матч Лиги чемпионов с французским "Монако" был перенесен.

Как сообщается на официальном сайте немецкого клуба, возможно, это был теракт, но это еще предстоит уточнить. К 19.15 было три взрыва в непосредственной близости от отеля, где находились футболисты. Сразу после этого для игроков обеих команд были предприняты меры безопасности.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

"Стадион и все, что возле него, остается в центре внимания полиции", - заверил Ланге. По его словам, идет подготовка к крупномасштабной операции по обеспечению безопасности на сегодняшней игре, и для этого будет сделано все возможное.

Как сообщало Накануне.RU, вчера перед автобусом с футболистами "Боруссии" прогремел взрыв, пострадал защитник команды Марк Бартра. В результате игра Лиги чемпионов с "Монако" была перенесена на сегодняшний вечер.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

22:40 11.04.2017 В Германии взорвали автобус с футболистами дортмундской "Боруссии"