Новости
Развитие сюжета:

17:44 25.05.2017 В Челябинске начнется суд над мужчиной, избившим участкового врача из-за замечания хозяину убрать огромную собаку

На мужчину, который жестоко избил участкового врача в Челябинске, завели уголовное дело
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Челябинские следователи завели уголовное дело на мужчину, который напал на участкового врача, когда та пришла оказывать медицинскую помощь на дому его дочери.

По данному факту проведена проверка, подтвердившая изложенные в публикациях местных СМИ сведения, по ее результатам возбуждены уголовные дела по статьям "побои" и "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", рассказали Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.

Инцидент произошел 12 апреля - врач городской больницы №5 Челябинска совершала обход участка по вызовам, пришла в очередную квартиру, где на нее набросились с кулаками. На пороге квартиры ее ждала девочка и огромная собака породы алабай. Врач попросила убрать животное в другую комнату, однако в ответ на это получила отказ. После очередной просьбы медработника одеть на собаку хотя бы намордник, на врача набросился отец пациентки, ударив женщину в грудь. После этого медработника начали выбрасывать из квартиры - травму головы врач получила от удара об железную дверь.

На следующее утро женщина сняла побои - у нее зафиксировали гематому правого бедра, ушиб грудной клетки, ушиб правых ребёр, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В СК также добавили, что будут жестко пресекать каждый случай нападения на врача и привлекать злоумышленников, препятствующих их профессиональной деятельности, к уголовной ответственности.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

08:59 13.04.2017 В Челябинске жестоко избили участкового врача из-за ее замечания хозяину убрать огромную собаку