Новости
Клинцевич считает, что скоро выражение "российский Крым" не будет оговоркой
Политика | Центральный ФО | В России | За рубежом | Республика Крым

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что скоро наступит время, когда признание Крыма российским уже никто не будет считать оговоркой.

Британская газета Daily Mail сообщила в своей статье о подрыве морской мины времен Второй мировой войны в Крыму. При этом издание "признало" полуостров российским, написав о том, что "инцидент произошел в портовом городе Севастополь на Крымском полуострове, на юго-западе России".

"Не исключаю, что журналист британской газеты Daily Mail, назвав Крым российской территорией, допустил оговорку по Фрейду. То есть сама рука автоматически написала одно слово вместо другого", — заявил Клинцевич.

По его словам, подобные "ошибки", как правило, означают, что "скрытое в глубине подсознания то или иное желание вырывается наружу".

крепость Чембало, Балаклава, Севастополь, Крым(2016)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сенатор выразил уверенность, что "скоро наступит время, когда признание Крыма российским уже никто не будет считать оговоркой", сообщает РИА "Новости".

Напомним, в начале мая специалисты из МЧС благополучно подорвали немецкую донную мину на выходе из Севастопольской бухты. Состояние пролежавшего более 70 лет на глубине боеприпаса не позволяло провести разминирование.

Денис Линов