Новости
Развитие сюжета:

17:05 08.06.2017 В Севастополе обезвредили мину, подземный толчок чувствовали жители всех микрорайонов

17:32 13.06.2017 "Наш товарищ по оружию". Ветеранская организация Севастополя заявила о поддержке уволенного Овсянниковым чиновника

Овсянников "взорвался" – "разогнал" чиновников с утреннего совещания, а начальника управления транспорта вообще уволил
Политика | Южный ФО | Республика Крым

В Севастополе произошел транспортный коллапс, спровоцированный операцией по уничтожению донной мины. В экстренном порядке "полетели головы" - кто-то из чиновников отправился на место дорожного "бедствия", а кто-то и вовсе был уволен.

С сегодняшнего утреннего совещания исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников попросил удалиться директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова и директора департамента образования Михаила Родикова. Чиновникам вместо присутствия на совещании было предложено заняться решением вопросов по транспортному коллапсу в городе, передает корреспондент Накануне.RU.

Более того, непосредственный подчиненный Титова – начальник управления транспорта Игорь Козин – вообще по решению Овсянникова должен покинуть свой пост с сегодняшнего дня. Столь жесткие меры от врио губернатора последовали после проблем с организацией движения транспорта в городе, что в свою очередь было вызвано операцией по ликвидации немецкой донной мины в Севастопольской бухте. Работы по обезвреживанию этого "подарка" времен войны проводят 8 июня совместно пиротехники МЧС и специалисты служб Черноморского флота, график работ был объявлен заранее, однако очевидно, что некоторые чиновники не до конца просчитали последствия этого.

"С утра на площади Захарова образовались огромные очереди. Это халатное отношение к своим обязанностям. Цель нашей работы – комфорт горожан. Я делаю вывод, что начальник управления (транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Козин, – прим.) не справился со своими обязанностями, в связи с чем ему будет предложено покинуть свой пост. Еще раз напоминаю всем должностным лицам о персональной ответственности: в случае, если на вашу работу будут поступать многочисленные жалобы севастопольцев, будут приняты кадровые решения", – приводит слова Дмитрия Овсянникова официальный портал администрации Севастополя.

По требованию врио губернатора отвечающие за транспорт Титов и образование Родиков отправились в оперативном порядке решать текущие вопросы: дело в том, что сегодня часть севастопольских школьников сдает ЕГЭ и вынуждена много перемещаться по городу.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщали севастопольские СМИ, после обнаружения немецкой авиационной донной мины типа LMB из-за опасности было решено спецсредствами 8 июня транспортировать объект в открытое море и уже там его уничтожить. Обезвреживание боеприпаса на месте обнаружения чревато повреждением находящихся рядом объектов, в том числе подводного газопровода, гидротехнических сооружений, фермы по разведению моллюсков, объектов ЧФ РФ и т.д. Вес опасной находки составляет 986 кг.

Накануне.RU писало о том, что в начале июня Дмитрий Овсянников вынужден был поменять руководство бюджетного учреждения "Севастопольский автодор" из-за уголовного преследования прежнего руководителя.

Денис Лузин