Новости
Кадыров прокомментировал переименование "Терека" в "Ахмат"
Спорт | В России | Северо-Кавказский ФО

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал переименование футбольного клуба "Терек" в "Ахмат". По его словам, болельщики сами обратились к руководству клуба с просьбой переименования.

"Название "Терек" клуб носил с 1958 года по названию реки, до этого мы были "нефтяниками" и "динамовцами". Река Терек течет не только в Чеченской республике, она протекает через 5 регионов, а берет свое начало в Грузии. Само слово "терек" не из чеченского языка. Всем известно, что у нас есть бойцовский клуб "Ахмат", который стремительно развивается и становится узнаваемым и уважаемым не только в России, но и за рубежом", - сообщил в своем Телеграм-канале Рамзан Кадыров.

Глава Чечни также отмечает, что "раскручивать один бренд гораздо легче, эффективнее и не так затратно, чем несколько разных", а также напоминает, что в Грозном строится многофункциональный центр Ахмат-тауэр, который "будет напоминать по внешнему виду вайнахские сторожевые башни".

"В этой истории только плюсы, минусы ищут те, кто не знает прошлого и не задумывается о будущем", - подытожил Рамзан Ахматович Кадыров.

Отметим, что в Телеграм-канале пресс-секретаря главы Чеченской республики Альви Каримова опубликована и новая эмблема чеченского футбольного клуба.

|Фото: