Новости
Развитие сюжета:

16:37 01.07.2017 "Пошли к друзьям": в Красноуральске нашли двух подростков, которые ушли за грибами и не вернулись

В Красноуральске ищут двух мальчиков, которые ушли в лес за грибами и не вернулись
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Полиция, МЧС и волонтеры ведут поиски двух мальчиков, которые ушли в лес за грибами и не вернулись, сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сегодня в 01.00 в дежурную часть ОВД Красноуральска с заявлением о пропаже двух своих несовершеннолетних сыновей обратился местный житель 1984 года рождения. Он рассказал, что Коля 2001 года рождения и Андрей 2006 года рождения 30 июня около 17.00 ушли в лес за грибами и не вернулись. В районе 22.00 отец со своим знакомым пытались собственными силами найти детей, но когда поняли, что самим им не справиться, обратились в полицию.

Для координации поисковых мероприятий бы создан оперативный штаб, который возглавляет заместитель начальника райотдела подполковник полиции Александр Огурцов. В состав штаба также входит и.о главы администрации Красноуральска Светлана Макарова и представители МЧС, рассказал Валерий Горелых.

"На первоначальном этапе поисковой операции в розыске детей участвуют порядка 60 человек из числа сотрудников полиции, МЧС, частных охранных предприятий и волонтеров. Вместе с ними обследует местность кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Дина, обученная работе по следу. Задействуется шесть единиц техники. Квадрат, где ищут мальчишек, составляет порядка 6-7 кв. км. В этой зоне имеются заболоченные места, водоем, сады и заброшенный аэродром", - рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области.

туман дорога(2007)|Фото: Фото: Накануне.ru

Приметы Николая: рост 180-185 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые короткие, глаза светлые, нос прямой, брови дугообразные, губы пухлые. Был одет в ветровку, джинсы и кроссовки синего цвета, темную футболку.

Приметы Андрея: рост 140 сантиметров, худощавого телосложения, темно-русые короткие волосы, глаза темные, нос прямой, брови дугообразные. Был одет: ветровка и спортивные штаны синего цвета, темная футболка, серые кроссовки.

Всех, кто располагает сведениями о возможном местонахождении пропавших несовершеннолетних, просьба сообщить полицию.