Новости
"Пошли к друзьям": в Красноуральске нашли двух подростков, которые ушли за грибами и не вернулись
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Красноуральские полицейские нашли двух подростков-братьев Колю и Андрея, которые вчера вечером ушли в лес по грибы и не вернулись. Как оказалось, мальчики решили пойти к друзьям, а оповестить об этом родителей забыли, сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сегодня в 14.20 сыщики уголовного розыска ОВД Красноуральска обнаружили братьев Колю 2001 года рождения и Андрея 2006 года рождения живыми и здоровыми в одном из частных домов Красноуральска. Их доставили для опроса в присутствии законного представителя в территориальный отдел полиции.

Как пояснили ребята, в лесу грибов они не нашли, после чего решили пойти к друзьям. Мобильных телефонов у них с собой не было, а сообщить отцу о своем местонахождении они забыли.

"В настоящее время сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних предпринимают меры для того, чтобы подобные события не повторялись. Для этого планируется направить младшего из братьев в один из летних оздоровительных лагерей, чтобы он находился под постоянным присмотром взрослых. А в отношении отца инспекторами ПДН решается вопрос о привлечении его к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних", - рассказал Валерий Горелых.

пропавшие мальчики Красноуральск|Фото: Горелых

Для поисков мальчиков было задействовано порядка 130 сотрудников полиции, МЧС и добровольцев.

"Чтобы несовершеннолетние не оказывались в опасных ситуациях, не гибли, рекомендую родителям не позволять детям посещать без сопровождения взрослых лесные угодья и водоемы", - подытожил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области.



Предыдущие новости на эту тему:

13:30 01.07.2017 В Красноуральске ищут двух мальчиков, которые ушли в лес за грибами и не вернулись