Новости
Площадка клуба "Архангел Михаил" станет главной ареной мировой практической стрельбы с 20 по 23 июля
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Екатеринбург в июле станет на несколько дней центром мировой практической стрельбы. Как передает корреспондент Накануне.RU, с 20 по 23 июля на базе спортивно-патриотического клуба "Архангел Михаил" пройдет турнир по практической стрельбе "EURASIA EXTREME OPEN 2017".

Этот вид стрельбы совсем недавно превратился из экстремального хобби в спорт. Но на Урале уже есть масса поклонников. Центром развития практической стрельбы стал спортивно-патриотический клуб "Архангел Михаил" (патронируется Русской медной компанией).

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Турнир "EURASIA EXTREME OPEN 2017" пройдет на одном из лучших в мире практических стрелковых комплексов, построенном на биатлонной базе "Динамо" в Екатеринбурге. Комплекс состоит из пяти полуоткрытых тиров, разбитых на тридцать галерей с различными дистанциями для стрельбы.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Ставший уже традиционным международный турнир "EURASIA EXTREME OPEN" проводится на базе клуба "Архангел Михаил", начиная с 2015 года. Отметим, что комплекс получил самую высокую оценку спортсменов и участников. Генеральный секретарь конфедерации практической стрельбы Алан Джоли считает, что стрельбище - мирового уровня.

В 2017 году на турнире будет около 600 участников из 35 стран мира, это в два раза больше, чем в 2016 году.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Основные соревнования будут идти с 20 по 22 июля. 23 июля состоится суперфинал, в котором примут участие шесть лучших представителей в каждом классе стрельбы. Для зрителей соревнования по практический стрельбе – всегда увлекательное зрелище. А тем, кто не сможет побывать на соревнованиях, организаторы предоставят возможность наблюдать за ходом поединков в интернете - можно смотреть здесь.

Регистрация на основной матч начнется 19 июля.