Новости
Развитие сюжета:

15:55 18.07.2017 Глава генштаба Украины пообещал похоронить Малороссию

20:48 18.07.2017 "Продолжение завтрака в Страсбурге без Порошенко". Украинские эксперты комментируют объявление Малороссии

02:40 19.07.2017 Госдеп обеспокоился в связи с инициативой о Малороссии

03:36 20.07.2017 В ЕС призвали Россию дистанцироваться от заявлений о Малороссии

В ЛНР заявили, что не имеют отношения к созданию Малороссии
Политика | Донецкая Народная Республика

Власти Луганской народной республики заявили, что не имеют отношения к решению о создании государства Малороссия.

"Луганская Народная Республика не направляла официальных представителей для участия в рассмотрении вопроса создания Малороссии. Этот проект даже не обсуждался с ЛНР", - говорится в сообщении пресс-службы администрации главы ЛНР на официальном сайте.

"Луганская Народная Республика была создана в результате волеизъявления народа, и мы не имеем права делать подобные шаги, не учитывая мнение жителей республики", - добавили в пресс-службе, отметив также, что "Республика считает важным оставаться приверженцем Минских соглашений и далее будет требовать их выполнения от Украины".

Ранее сегодня глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия. "Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемником Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", - сказал он журналистам.



Предыдущие новости на эту тему:

12:06 18.07.2017 Захарченко заявил об учреждении нового государства "Малороссия"

15:00 18.07.2017 Порошенко отреагировал на заявление Захарченко о Малороссии и пообещал захватить Донбасс и Крым