Новости
Мутко: "Ни одного нарушения общественного порядка на Кубке Конфедераций не было"
Спорт | Центральный ФО | В России | За рубежом

Правительство РФ начинает возрождать работу с футбольными болельщиками. Об этом сообщил зампред правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко в ходе "Правительственного часа" в Госдуме, передает корреспондент Накануне.RU.

Мутко, однако, заметил, что на Кубке Конфедерации-2017, проводимом в России, было сложно обеспечить достаточное количество болельщиков на трибунах стадионов.

"Билетная программа в руках ФИФА, выдают по четыре билета в руки. Нам крайне сложно это контролировать, это совершенно другое событие… Мы пытались это сделать - была большая красочная поддержка, были перфомансы, лозунги. Мы пытались работать с болельщиками. Но такого нет механизма, чтобы мы могли выкупить условно 1 тысячу билетов и раздать болельщикам, так как билеты продаются по персональным данным", - прокомментировал он, отвечая на вопрос депутата.

Замглавы кабмина заверил, что к Чемпионату мира по футболу в 2018 году РФ будет пытаться договориться по этому вопросу с ФИФА.

При этом важной особенностью Мутко считает, что на Кубке Конфедераций "не было ни одного нарушения общественного порядка". "Мы провели все спокойно, мирно, никто ни на кого не набрасывался, все вели себя достойно, мирно. Мы создали хорошие условия для болельщиков", - сказал замглавы кабмина.

Также Мутко пообещал, что правительство постарается сделать все, чтобы сделать доступными для российских болельщиков цены на билеты ЧМ-2018.