Новости
Развитие сюжета:

15:50 18.01.2018 Убийце Героя России Магомеда Нурбагандова ужесточили наказание: он проведет в тюрьме всю оставшуюся жизнь

В Дагестане вынесли приговор убийце Героя России, перед смертью призвавшего "Работайте, братья"
Происшествия | В России | Северо-Кавказский ФО

В Дагестане вынесли приговор участнику банды, застрелившей сотрудника Росгвардии Магомеда Нурбагандова. Ближайшие годы ему предстоит провести в колонии строгого режима.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, на скамье подсудимых оказался Азиз Джамалутдинов. Как показало расследование, в декабре 2015 года он вступил в незаконное вооруженное формирование, а в мае 2016 года создал устойчивую вооруженную группу (банду), действующую на территории города Избербаш, Кабудахкентского и Сергокалинского районов. Бандиты имели огнестрельное оружие и боеприпасы к ним.

"10 июля 2016 года Джамалутдинов совместно с другими участниками банды совершил посягательство на жизнь сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по республике Дагестан Магомеда Нурбагандова. Действуя с особым цинизмом, участники банды перед совершением убийства, рассматривая служебное удостоверение потерпевшего, требовали от него призвать своих коллег под видеозапись уйти с работы, но Магомед перед смертью призвал коллег продолжить работу, сказав "Работайте, братья", - напомнили в СКР.

Магомед Нурбагандов|Фото: youtube.com

Приговором суда Джамалутдинову назначено 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Как добавили в ведомстве, все участники банды были установлены и задержаны, остальные шестеро участников, оказавших сопротивление при задержании, были ликвидированы.

Напомним, указом президента Владимира Путина Магомед Нурбагандов был посмертно удостоен звания Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.



Предыдущие новости на эту тему:

09:57 12.09.2016 "Работайте, братья!" Дагестанский полицейский перед казнью совершил подвиг

11:54 21.09.2016 Дагестанскому полицейскому Магомеду Нурбагандову присвоено звание "Героя России"