Новости
Главой Барсово избран победитель повторных праймериз "Единой России"
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В Ханты-Мансийском автономном округе на выборах главы Барсово Сургутского района победил кандидат от партии "Единая Россия" Вячеслав Поздняков, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным системы "ГАС-выборы", за него проголосовало 778 человек, что составило 72,17% от общего числа избирателей. На втором месте - лидер окружного отделения партии "Коммунисты России" Вадим Абдуррахманов. Он набрал 146% голосов, или 13,54%. Третий кандидат - самовыдвиженец водитель Александр Матдинов сумел заручиться поддержкой только 58 человек или - 5,38%.

Изначально на выборы выдвигались шесть кандидатов. Самовыдвиженцу Владимиру Кравченко и кандидату от ЛДПР Елене Клесовой было отказано в регистрации. Кандидат-самовыдвиженец Лариса Просветова была зарегистрирована, однако утратила статус выдвинутого кандидата.

Напомним, интерес к выборам в Барсово у журналистов возник после инцидента с победителем первых праймериз "Единой России". Предварительное голосование проходило по всему Сургутскому району 28 мая. В Барсово победу одержал секретарь первичного отделения партии в поселке Владимир Кравченко. Однако из-за поступивших жалоб на процедуру проведения предварительного голосования региональное отделение партии приняло решение отменить итоги первых праймериз в Барсово и провести предварительное голосование повторно. За кандидатов голосовали выборщики. По итогам вторых праймериз победу одержал Поздняков.

Следующий скандал с выборами в Барсово произошел после того, как администрация Барсово 30 раз отказала партии "Коммунисты России" в проведении агитационных пикетов и восемь раз - в проведении митингов. В администрации пояснили, что проводить митинги и пикеты кандидату Вадиму Абдуррахманову никто не запрещал, а лишь предлагали изменить время публичных акций, поскольку время, в которое кандидат хотел проводить митинги и пикеты, было занято кандидатом от партии "Единая Россия".

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

12:59 14.07.2017 Югорские "единороссы" отменили итоги праймериз по выборам главы Барсово

13:27 17.07.2017 Югорские "единороссы" заново провели праймериз по выборам главы Барсово

09:54 21.07.2017 На пост главы Барсово Сургутского района выдвинулось два кандидата

17:19 28.08.2017 "Коммунистам России" 38 раз отказали в проведении агитационных пикетов в Барсово

10:57 30.08.2017 "Могли пикетировать в другое время". В Барсово объяснили отказ "Коммунистам России" в митингах и пикетах