Новости
Развитие сюжета:

13:07 15.09.2017 На Среднем Урале подготовят "дорожную карту" помощи обманутым пайщикам

13:24 15.09.2017 Митинг свердловских пайщиков в Екатеринбурге посетит Евгений Куйвашев

12:29 16.09.2017 В Екатеринбурге сегодня состоится митинг дольщиков: ждут Куйвашева и Мерзлякову

14:55 16.09.2017 Евгений Куйвашев пообещал на всю страну, что ни один обманутый дольщик Среднего Урала не останется без жилья

Мерзлякова зовет свердловских пайщиков на митинг, чтобы инициировать защиту их прав на федеральном уровне
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова призвала участников долевого и паевого строительства и тех, кто намерен улучшить свои жилищные условия, поддержать акцию, которая пройдет в субботу в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уполномоченного, митинг, организаторами которого выступили свердловские коммунисты, пройдет в 13.00 на Площади труда и призван дать толчок для разработки на федеральном уровне эффективных механизмов защиты граждан, приобретающих квартиры.

"В стране идет массовое жилищное строительство, при этом нередки случаи, когда права дольщиков и пайщиков нарушаются. У людей нет чувства стопроцентной защищенности государством от обмана со стороны застройщиков при вложении личных средств, а ведь для России вопрос жилья всегда был одним из самых главных. Наша цель – договориться о дальнейшей слаженной работе с органами государственной власти. Мы должны знать, что делается и планируется делать для защиты наших интересов", – сказала омбудсмен.

Напомним, что в настоящее время на территории региона по-прежнему не введенными в эксплуатацию остаются следующие "проблемные" площадки: многоквартирный жилой дом по улице Шевелева в Екатеринбурге (ООО "РТС"), многоквартирный жилой дом в микрорайоне Мурьинские пруды в Нижнем Тагиле (ООО "Ист-Сервис"), ЖК "Щербакова, 20" в Екатеринбурге (ООО "РубиконАэроИнвест"), ЖК "Кольцовский дворик" в Екатеринбурге (ООО "ДиартУрал"), ЖК "Березки" в Березовском, "Оптимист" в Первоуральске, "Гаринский" в Екатеринбурге (ЗАО "БЗСК-Инвест"), ЖК "Кольцовский" и "Комиссар" (ЖСК "Авиатор"), ЖК "Первый Николаевский", "На Постовского", "Новый Уктус" в Екатеринбурге (НП "Уралэнергостройкомплекс"). Общее количество граждан, вложивших свои денежные средства в возведение перечисленных объектов, составляет более 2 тыс. человек.