Новости
Развитие сюжета:

14:58 23.10.2017 Депутаты заксобрания Прикамья в четверг рассмотрят кандидатуру краевого омбудсмена

18:03 24.10.2017 Общественники заявляют о нарушениях при назначении Микова омбудсменом

12:49 26.10.2017 "Обязан защищать насильников": Миков перед назначением подтвердил свою позицию по скандалу в Пешнигортском детдоме

14:15 26.10.2017 Павел Миков избран уполномоченным по правам человека в Пермском крае

Утверждение Павла Микова в должности омбудсмена перенесено на октябрь. Москалькова не приняла решения
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков еще не согласован федеральным омбудсменом в качестве преемника краевого уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной. Утверждение Микова перенесено на октябрь из-за длительной командировки Татьяны Москальковой. По другой версии, причина задержки согласования - недовольство кандидатурой в федеральном институте уполномоченного, сообщает Business Class.

Срок полномочий Марголиной, напомним, истекает 20 сентября. В установленные сроки заксобрание направило на согласование в федеральный аппарат уполномоченного единственную кандидатуру - Павла Микова. Планировалось, что после ее согласования депутаты проведут голосование на сентябрьском пленарном заседании. В заксобрании Накануне.RU уточнили, что повестка заседания еще формируется, но пока в ней нет вопроса о назначении омбудсмена.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По сведениям "bc", Татьяна Москалькова находится в командировке в Чеченской республике, из-за чего не смогла в установленные сроки рассмотреть вопрос об уполномоченном в Пермском крае. Вместе с тем источник, знакомый с ситуацией, говорит, что одной из причин задержки согласования могло стать недовольство кандидатурой в федеральном институте уполномоченного. Однако в краевом аппарате уполномоченного придерживаются версии о командировке Москальковой, там сообщили, что заседание комиссии по рассмотрению кандидатуры Микова состоится в начале октября.



Предыдущие новости на эту тему:

12:15 16.08.2017 Максим Решетников предложил назначить Павла Микова уполномоченным по правам человека в Пермском крае

13:34 24.08.2017 Павел Миков остался единственнным претендентом на пост уполномоченного по правам человека в Пермском крае