Новости
Развитие сюжета:

11:36 08.09.2017 СКР возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием депутата в Якутии

13:43 08.09.2017 Якутский депутат, устроивший пьяное ДТП с жертвами, был инициатором "сухого закона"

03:16 17.08.2018 В Якутии депутат отправится под суд за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход

Народный избранник из Якутии сбил на "Ниссане" трех пешеходов, один из которых скончался на месте
Происшествия | Дальневосточный ФО | В России

В Якутии депутат Государственного собрания (Ил Тумэна) Республики сбил троих человек, один пешеход скончался на месте происшествия, передает МИА "Россия сегодня".

По данным СМИ, ДТП совершил якутский народный избранник Николай Румянцев. В Ил Тумэне подтвердили, что он является депутатом от Намского одномандатного избирательного округа номер 27.

Авария произошла вечером 7 сентября на 23-м километре трассы Якутск – Намцы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Республике Саха (Якутия).

Отмечается, что, находясь за рулем автомобиля "Ниссан Патрол", 56-летний водитель совершил наезд на троих пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте.

"Один из пешеходов - 40-летний мужчина - от полученных травм скончался на месте до прибытия бригады "скорой помощи". Двух других мужчин 37-ми и 32-х лет врачи госпитализировали в РБ №2 с травмами и ушибами", - говорится в сообщении ведомства.

По данным республиканского главка МВД, водитель объяснил, что "вовремя не заметил пешеходов из-за отсутствия уличного освещения и плохих погодных условий, поскольку в это время шел дождь".

Автомобилисту провели медосвидетельствование, которое показало наличие у него в крови алкоголя.