Новости
Развитие сюжета:

04:09 11.09.2018 Из МИД Польши уволили всех выпускников МГИМО

МИД Польши уволит выпускников МГИМО
Политика | В России | За рубежом

В Минобрнауки прокомментировали решение властей Польши уволить выпускников МГИМО, работающих в Министерстве иностранных дел страны.

"Честно говоря, это уже ни в какие ворота",— заявил заместитель министра образования Павел Зенькович. Он отметил, что сам является выпускником МГИМО.

Ранее появилась информация о том, что новый министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович собирается уволить из министерства выпускников МГИМО. При этом министерство даже готово снизить планку уровня знаний и профессиональных умений, необходимых для работы, чтобы нанять новых сотрудников, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в начале января президент Польши Анджей Дуда отправил в отставку нескольких министров, в числе которых министр иностранных дел Витольд Ващиковский.

Напомним, Ващиковский, в частности, известен своим заявлением о том, что СССР "способствовал" началу Второй мировой, так как "вместе с Германией напал на Польшу".

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

17:46 09.01.2018 В Польше отправлен в отставку министр иностранных дел, ранее возложивший на СССР ответственность за начало Второй мировой