Новости
Благотворительный фонд Екатеринбурга собрал для депутата Госдумы, которой не хватает зарплаты, более одной тысячи рублей
Политика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Екатеринбургский благотворительный фонд "Человечек" начал сбор средств для члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Веры Ганзя, депутата от партии КПРФ, которая недавно заявила, что ей не хватает 380 тыс. руб., которые она получает в качестве зарплаты. На данный момент собрали 1 тыс. 663 руб., передаёт корреспондент Накануне.RU.

"В настоящий момент средняя зарплата депутата составляет около 380 тысяч рублей, естественно, что это капля в море при нынешней сложной экономической ситуации", - сообщается на сайте фонда.

Всего планируется накопить 380 тыс.руб. Все деньги, которые будут собраны фондом, лично передадут депутату. Уральцы перечисляют на счёт фонда от 50 копеек до 100 рублей с текстом: "Поможем бедному депутату".

Ранее Вера Ганзя посоветовала благотворительному фонду, организовавшему сбор денег для неё, направить средства на помощь детскому дому, детскому саду или школе.



Предыдущие новости на эту тему:

05:20 01.10.2018 Депутат Ганзя попросила направить собранные для нее деньги детям