Новости
Развитие сюжета:

16:08 08.11.2018 Первый окружной форум по информационной безопасности стартовал в Тюмени

"Информационная безопасность без границ" - в Тюмени состоится региональный IT форум
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

8 ноября в Тюмени состоится первый окружной форум по информационной безопасности "ИБ без границ", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

На одной площадке соберутся специалисты в области информационной безопасности и цифровых технологий УрФО. Помимо информационной безопасности, IT-эксперты обсудят тренды развития области и обменяются профессиональным опытом. Особое внимание на форуме будет уделено подготовке профессиональных кадров - студентов факультетов информационной безопасности.

В повестку мероприятия включены вопросы, которые будут интересны как специалистам в сфере информационной безопасности и информационных технологий, так и более широкой аудитории. На форуме запланировано выступление представителей федеральных и региональных органов власти, организаций-регуляторов и компаний-экспертов по заявленной тематике.

Отметим, что спектр знаний об информационной безопасности со временем только расширяется ведь ландшафт угроз, с которым должны бороться специалисты меняется и при том настолько стремительно, что каждые три-пять лет экспертам приходится пересматривать парадигму обеспечения безопасности организации.

Отметим, что власти Тюменской области уделяют значительное внимание развитию IT-сферы и информационной безопасности. В прошлом году информационная безопасность стала масштабной темой тюменского форума "ИНФОТЕХ".

Ксения Теплякова