Новости
Развитие сюжета:

11:26 01.11.2018 ПДС НПСР отдельно от КПРФ выдвинуло кандидата на выборах в Приморье - казака-ополченца

"Коммунисты России" выдвинут кандидата на выборы губернатора Приморья
Политика | Дальневосточный ФО | В России | Приморский край

Лидер партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин примет участие в борьбе за пост губернатора Приморского края. С инициативой его выдвижения выступило местное отделение КПКР, сегодня она была одобрена в политбюро партии. Срыв сценария власти на выборах сразу в нескольких регионах, по мнению КПКР, свидетельствует о пробуждении классового сознания, однако поддержка избирателей, оказанная "партиям парламентской буржуазной оппозиции", означает, что "массы ещё не исчерпали иллюзий относительно коммунистов и меньшевиков".

Политбюро ЦК КПКР отмечает, что в Приморском крае сформировались общественные настроения, весьма благоприятные для организационного и политического роста левых сил. При этом следует отметить, что приморское отделение КПКР не в полной мере использует сложившуюся в регионе ситуацию.

Как сообщало Накануне.RU, в первом туре выборов после подсчёта большинства голосов уверенно лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Однако в итоге было объявлено о том, что ни один из кандидатов не набрал более 50%. Вскоре удалось установить, что в ряде избиркомов имели место многочисленные нарушения и приписки в пользу врио главы региона Андрея Тарасенко. Из-за масштаба этих нарушений ЦИК решил отменить итоги выборов, но не только на проблемных участках, что в итоге принесло бы победу кандидату от КПРФ, а по всему краю. Новые выборы пройдёт 16 декабря, от власти на них пойдёт новый врио главы региона, экс-губернатор Сахалина Олег Кожемяко, а от КПРФ всё так же намерен бороться за победу Андрей Ищенко.

Максим Сурайкин принимал участие в президентских выборах-2018, сумев набрать на них 0,65% голосов.



Предыдущие новости на эту тему:

16:52 10.10.2018 В Приморье новый врио начал "предвыборную кампанию" с закона о детях войны

09:28 16.10.2018 Повторные выборы губернатора Приморского края назначены на 16 декабря

02:47 18.10.2018 Митволь намерен выдвигаться в губернаторы Приморья от "Зеленых"