"Зенит" не забил пенальти, но одержал волевую победу над "Бордо" в Лиге Европы

Питерский "Зенит" одержал волевую победу над французским "Бордо" в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА. Встреча прошла в четверг вечером в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев 2:1, передает корреспондент Накануне.RU.

Первыми забили гости: на 26-й минуте отличился Джимми Бриан. Под занавес первого тайма форвард сборной России Артем Дзюба сравнял счет, а в начале второго он же не сумел реализовать пенальти. За пять минут до конца матча полузащитник "Зенита" Далер Кузяев красивым точным ударом принес питерцам победу.

Благодаря этому результату российский клуб вырвался в лидеры группы, набрав 7 очков. На втором месте идет пражская "Славия", в четверг одолевшая в гостях датский "Копенгаген".

Ответный матч между "Зенитом" и "Бордо" пройдет во Франции 8 ноября.