Новости
Сразу два игрока "Зенита" включены в команду недели Лиги Европы по версии УЕФА
Спорт | СЗФО | В России | За рубежом

Два футболиста питерского "Зенита" вошли в символическую сборную второго тура группового этапа Лиги Европы. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

В четверг "сине-бело-голубые" на своем поле обыграли пражскую "Славию" со счетом 1:0. Единственный гол в конце встречи забил форвард Александр Кокорин. Однако в символическую команду включили не его, а вратаря Андрея Лунева и полузащитника Леандро Паредеса.

💪 Команда недели #ЛигаЕвропы 💪

С Андреем Луневым 🙌 и Леандро Паредесом! 👟@zenit_spb @LParedss pic.twitter.com/rnRlXz4LZg

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 5 октября 2018 г.

Также в команду недели Лиги Европы вошли защитники Джеймс Таверньер ("Рейнджерс"), Сократис Папастатопулос ("Арсенал"), Ибраима Конате ("Лейпциг") и Данни да Коста ("Айнтрахт"). Из полузащитников там представлены Марин Томасов ("Астана"), Кристоффер Захариассен ("Сарспборг") и Филип Костич ("Айнтрахт"). А лучшими нападающими признаны Лео Жаба (ПАОК) и Альфредо Морелос ("Рейнджерс").

Напомним, еще два российских клуба по-разному выступили в Лиге Европы: "Краснодар" одержал волевую победу над "Севильей", а "Спартак" сыграл вничью с "Вильярреалом".