Новости
В Тюмени Кубок России DotA2 получили сербы
Спорт | Тюменская область

В Тюмени завершился гранд-финал Открытого Кубка России по киберспорту.

Масштабное событие в области компьютерного спорта впервые проходит за пределами Москвы. В Легкоатлетическом манеже Тюмени собрались лучшие киберспортсмены России. 15 и 16 декабря они сразились в соревнованиях по четырем игровым дисциплинам: Dota 2, StarCraft 2, Hearthstone и Clash Royale.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте общественных связей Тюменской области, завершился турнир финалом по DotA2.

За главный трофей в нем боролись сербы из EPG и команда Whites. В упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержал сербско-хорватский коллектив.

"Мы, конечно, чувствуем огромную радость! Наши соперники играли на домашней площадке и получали огромную поддержку. Поэтому мы испытываем особенную радость от того, что одержали эту победу", - поделился капитан EPG Дино Шувак.

Гранд-финал открытого кубка России по киберспорту(2018)|Фото: Департамент общественных связей Тюменской области

По мнению устроителей турнира, Тюмень оправдала возложенные на нее надежды.

"Площадка полностью оправдала наши ожидания. На ней прекрасно разместились и стенды партнеров, и зоны для игроков, и зрительский зал, и отдельная сцена для косплея. Не возникало никаких технических накладок" - сказал президент Федерации компьютерного спорта Дмитрий Смит.

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявлял, что проведение гранд-финала Кубка России по киберспорту в Тюмени - большая честь и ответственность.

"Я хочу поблагодарить Федерацию компьютерного спорта России и лично ее президента - Дмитрия Вячеславовича Смита за то, что гранд-финал Кубка России проходит в нашем городе. Это только начало совместного пути. Я уверен, что Тюменская область станет одним из лидеров развития киберспорта в нашей стране", - сказал глава региона.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

15:46 15.12.2018 Впервые за пределами Москвы. В Тюмени стартовал гранд-финал Кубка России по киберспорту