Новости
Развитие сюжета:

09:23 01.11.2018 В югорском поселке после вмешательства прокуратуры снесли аварийные дома, где поселились бомжи

В Югре прокуратура подтвердила необходимость сноса двух расселенных аварийных домов
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Прокуратура Югры потребовала от главы Пионерского снести признанный аварийным дом №7 по Комсомольской – таков ответ прокуратуры на обращение эксперта ОНФ Дениса Такунцева, передает корреспондент Накануне.RU.

"Нарушая закон, администрация Пионерского с момента признания дома № 7 по Комсомольской аварийным и подлежащим сносу до настоящего времени распоряжений о дальнейшем использовании его помещений не издала, здание не снесла. Кроме того, меры, предупреждающие вред населению и окружающей среде, в том числе препятствующие несанкционированному доступу людей в здание, а также утилизации строительного мусора, не приняты. Прокуратура главе Пионерского внесла представление об устранении нарушений", - говорится в ответе надзорного ведомства эксперту Общероссийского народного фронта.

Напомним, Такунцев второй год штурмует прокуратуру требованиями обязать руководство Пионерского расселить эти дома. По его словам, в зданиях давно поселились бомжи, туда выбегают покурить школьники. Администрация Советского района ранее сообщила Накануне.RU, что дома останутся на своих местах.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Дома №№5 и 7 по Комсомольской

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

17:23 07.05.2018 Эксперт ОНФ требует от прокуратуры Югры обязать власть снести расселенный дом

17:29 11.05.2018 В Югре два расселенных дома, которые требует снести эксперт ОНФ, останутся на своих местах