Новости
Развитие сюжета:

17:53 08.05.2018 Тюменцы на публичных слушаниях потребуют восстановить вырубленный сквер на Республики

14:55 11.05.2018 Тюменцы собираются на протестную акцию из-за вырубленного у автовокзала сквера

10:48 21.05.2018 Спасать Тюмень от вырубки деревьев пришли не "зеленые", а "красные" активисты

15:40 10.07.2018 В Тюмени подрядчик "перепутал" поросль со взрослыми деревьями

В природоохранную прокуратуру поступило пять заявлений протеста вырубке сквера в Тюмени
Общество | Тюменская область

В природоохранную прокуратуру поступило несколько заявлений о протесте вырубке деревьев в сквере на Республики в Тюмени, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вскоре после того, как стало известно о вырубке, я обратилась в природоохранную прокуратуру. На тот момент это было первое заявление, вскоре их поступило еще четыре", - рассказала Накануне.RU активист движения "Зеленый хоровод" Юлия Кондинкина.

Отметим, создатель инициативной группы защитников сквера Виктор Егоров призывает встретиться с властями и добиться, чтобы точку зрения горожан услышали.

"Участники инициативной группы предлагают организовать встречу мэра Тюмени Александра Моора и губернатора области Владимира Якушева с жителями с приглашением экологов, муниципальных депутатов и специалистов по организации "зеленой" инфраструктуры современной городской среды", - написал Егоров в своем Facebook.

Напомним, вырубка произошла в ночь на 21 апреля. Вырубку заметил тюменский эколог Дмитрий Велижанин и оперативно вызвал сотрудников полиции, которые зафиксировали инцидент. По его словам, сквер "каким-то образом" в конце 2017 г. был выделен под деловую застройку (проще говоря, под строительство торговых центров).

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

15:32 23.04.2018 Тюменские экологи объявили о катастрофической ситуации с вырубкой деревьев