Новости
Развитие сюжета:

18:18 13.06.2018 Дмитрий Кобылкин утвердил новую структуру Минприроды

СМИ сообщили о кадровых решениях Кобылкина на посту главы Минприроды
Общество | Ямало-Ненецкий АО | В России

Новым министр природы может изменить не только персональный состав ведомства, но и реформировать блоки министерства. О возможном перераспределении полномочий сообщили журналисты.

Ранее стало известно, что в Минприроды из НОВАТЭКа на позицию первого заместителя министра вернется Денис Храмов. Ему напрямую будет подчиняться департамент экономики и финансов, а также частично - департаменты недропользования и изучения Арктики и Антарктики.

По данным "Коммерсанта", в новой структуре Минприроды усиливается экологический блок. Он состоится из двух департаментов — госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также в сфере развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Экологическая тематика, сообщает издание, от замминистра Мурада Керимова перейдет под кураторство главы Росприроднадзора (пост сейчас занимает Артем Сидоров).

В одно подразделение будут объединены лесной и охотничий департаменты, подчиняющиеся главе Рослесхода Ивану Валентику. Рослесхоз, как и Росприроднадзор, будут напрямую подчинены министру.

Как сообщало Накануне.RU, бывший губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин занял пост министра в мае текущего года.