Новости
В Прикамье профессиональное сообщество поддержало назначение мастера спорта международного класса Владимира Епанова министром
Спорт | Приволжский ФО | Пермский край

Эксперты назвали удачным и эффективным назначение руководителя ДЮЦ "Здоровье" Владимира Епанова министром физкультуры и спорта Пермского края, передает корреспондент Накануне.RU.

"Он достоин быть министром по нескольким причинам. Во-первых, Епанов – профессионал физкультуры, имеет два образования. Во-вторых, его качества – порядочность, коммуникабельность, отношение к работе, требовательность, понимание, что такое массовый спорт и спорт высших достижений. Он знает, что ему делать, - сегодня спорт – организация физкультуры в крае – находится на низком уровне. Ему нужно выстроить горизонталь и вертикаль работы всех, кто имеет прямое отношение к министерству, объединить их в команду", - цитирует пресс-служба губернатора края директора "Центра по физкультуре, спорту и здоровьесбереженью" Перми Владимира Левитана.

"Епанов – тот случай, когда решение принято правильное. Мы знаем его давно, он руководил одним из спортивных учреждений. Хорошо себя проявил при реконструкции комплекса "Прикамье". Епанов – один из организаторов "Пермского марафона". Поскольку он – профессиональный спортсмен, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, ему знаком спорт высших достижений. У нас такая отрасль, где складываются усилия многих людей, поле работы большое", - уверен председатель комитета пермской гордумы по социальной политике Василий Кузнецов.

"Епанов – достойная кандидатура, мы много его обсуждали со спортивной общественностью, старшими тренерами. У него все получится: за ним – мощная поддержка, он сам – бывший спортсмен, понимает сложности и трудности профессионального спорта, имеет достойный управленческий опыт, один из организаторов "Пермского международного марафона"", - сказал депутат заксобрания Олег Третьяков.

Напомним, Епанов приступил к работе сегодня. Он закончил Чайковский институт физкультуры, Пермский областной институт повышения квалификации, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. До 2003 г. занимался профессиональным спортом, после перешел на тренерскую работу в легкой атлетике. С 2006 г. по настоящее возглавлял ДЮЦ "Здоровье" в Перми. 30 мая министр спорта Пермского края Олег Глызин написал заявление об уходе с должности по собственному желанию, после губернатор Максим Решетников подписал указ о назначении Епанова.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

06:05 31.05.2018 Глава минспорта Прикамья ушел в отставку

13:54 31.05.2018 Максиму Решетникову предложили кандидатов на пост министра спорта Пермского края

11:35 01.06.2018 Мастер спорта международного класса назначен министром спорта Пермского края