Новости
Развитие сюжета:

12:48 04.07.2018 В дни ЧМ-2018 в отелях Екатеринбурга остановилось более 158 тысяч человек

За неделю до ЧМ-2018 гостиницы Екатеринбурга массово выставили на продажу свободные номера
Общество | Свердловская область

В гостиницах Екатеринбурга существенно расширился выбор доступных для бронирования вариантов на даты проведения матчей Чемпионата мира по футболу.

Как сообщили Накануне.RU аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip, показатель доступности гостиниц в городе изменился почти в 14 раз - с 2,5% до 34,6%.

По данным аналитиков, сегодня номер в гостинице можно забронировать на все дни матчей ЧМ, а в январе этого года на второй и четвертый матчи - 21 и 27 июня - свободных мест не было.

Также отмечается, что фактически сейчас ни в одном из городов, за исключением Саранска, нет проблем с поиском места для проживания.

"За неделю до чемпионата многие гостиницы продают номера по вполне адекватным ценам, и мы не исключаем, что гости, забронировавшие проживание по возвратным тарифам, могут отказаться от бронирований в пользу появившихся сейчас более доступных вариантов", - пояснил руководитель гостиничного направления сервиса OneTwoTrip Максим Карауш.

Напомним, что Правительство установило максимальную стоимость гостиничного обслуживания в городах проведения Чемпионата: максимальные цены за ночь в различных категориях номеров приведены в постановлении от 10 февраля 2016 года. В Екатеринбурге в "черный список" Ростуризма попали уже семь отелей, завышающих цены во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Матчи Чемпионата мира пройдут в 11 российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи – с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Александра Рогалина