Новости
Развитие сюжета:

10:30 13.07.2018 Китайцы могут помочь Тюменской области построить лесопромышленный парк

Тюменская область расширяет экономическое сотрудничество с Китаем
Экономика | Тюменская область | Уральский ФО

Российско-Китайская деловая сессия пройдет в Тюмени 11 и 12 июля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Пленарное заседание сессии "Перспективы сотрудничества Тюменской области и Китая" состоится 12 июля в Тюменском технопарке. Желающим принять участие следует пройти предварительную регистрацию. Ожидается, что мероприятие посетит большая делегация: представители посольства КНР в Москве и Китайской палаты международной торговли, а также более 30 китайских компаний различных отраслей промышленности. Также участниками сессии станут представители органов исполнительной власти Тюменской области и бизнеса.

В рамках деловой сессии запланированы бизнес встречи. Участники обсудят инвестиционное сотрудничество и расширение торговли. По мнению экспертов, сессия позволит существенно расширить экономические связи с Китаем. Тем более, что перспективы для взаимодействия неплохие - правительство Тюменской области уже более 15 лет уделяет большое внимание развитию сотрудничества с соседним государством.

Только за первый квартал текущего года внешнеторговый оборот региона с Китаем увеличился в 3,5 раза. По данным регионального департамента инвестполитики товарооборот между Китаем и Тюменской областью за первые три месяца составил около $58 млн. Из них экспорт - $11 млн, импорт - $47 млн.

Ксения Теплякова