Новости
Кандидату от партии "РОТ Фронт" отказали в регистрации на выборы в думу Сургута
Политика

Представительнице партии "Российский Объединенный Трудовой Фронт" пенсионерке Нине Поляковой отказали в регистрации на выборы в думу Сургута, передает корреспондент Накануне.RU.

Нине Поляковой не хватило подписей избирателей. Она представила в Территориальную избирательную комиссию Сургута 52 подписи. Из них девять были признаны недействительными. Для регистрации кандидата необходимо 48 подписей.

Нина Полякова планировала избираться по одномандатному округу №4. За мандат здесь поборются пять человек: либерал-демократ, директор "ПромСтройСургут" Петр Кузнецов, "единоросс", заместитель директора центра развития талантов ребенка Дмитрий Нечепуренко, коммунист, машинист автовышки и автогидроподъемника "Сургутнефтегаз" Борис Жалов, а также самовыдвиженцы: представитель компании "СибТехСервис" - специалист по комплексному обслуживанию зданий Виктор Свиязов и юрисконсульт "Сургутнефтегаза" Максим Шеметов.

На мандат в округе №22 также претендуют пятеро: самовыдвиженцы ведущий инженер-технолог парогазотурбинного цеха Сургутской ГРЭС-2 Александр Акулов и электромонтер ГРЭС Армен Кочарян, "единоросс" директор Центра развития талантов ребенка Татьяна Боженко, бизнесмен-коммунист Дмитрий Ермаков и либерал-демократ, бывший депутат Сургута от "Единой России" Евгений Барсов, который в октябре прошлого года сдал мандат и вышел из "Единой России" из-за несогласия с экономической политикой партии власти.

Отметим, что решение о регистрации Ермакова и Жалова пока не принято.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

12:13 16.07.2018 Без интриг и оппозиции. На довыборы в гордуму Сургута заявились семь кандидатов

15:57 27.07.2018 Отказавшийся от мандата Евгений Барсов пытается вернуться в думу Сургута но уже от другой партии