Новости
Развитие сюжета:

11:24 13.09.2018 Следователи опрашивают сотрудников уральского детсада, где ребенку разорвало селезенку во время прогулки

На Среднем Урале серьезно травмировался ребенок во время прогулки в детском саду
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Прокуратура выясняет обстоятельства травмирования ребенка во время прогулки в детском саду в селе Черемисское Режевского района. Девочке поставили предварительный диагноз – "разрыв селезенки", сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

11 сентября в МКДОУ "Детский сад № 6 Журавлик" во время игры с мячом девочка запнулась и упала на землю. Ребенка осмотрел фельдшер детского сада, а после – врач. В связи с ухудшением состояния здоровья девочку доставили в городскую больницу, а потом - в больницу Екатеринбурга, где и был поставлен предварительный диагноз.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка по факту ненадлежащего контроля со стороны сотрудников дошкольного учреждения за воспитанниками детского сада, в частности воспитателя", - пояснили в надзорном ведомстве.

Кроме того, прокуратура запросит медицинские документы о состоянии здоровья ребенка с целью установления степени тяжести причиненного ему вреда.