Новости
Развитие сюжета:

16:01 22.09.2018 Южный Урал митингует против пенсионной "реформы": "Правительство в отставку, Путину – недоверие!"

В Челябинске коммунисты снова выйдут на митинг против пенсионной "реформы"
Общество | Челябинская область

В Челябинске 22 сентября пройдет митинг против повышения пенсионного возраста.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе обкома КПРФ, 22 сентября по всей России будет проведен третий этап акции протеста против пенсионной "реформы". В столице Южного Урала митинг состоится в сквере у ДК Колющенко.

"Если ты недоволен антинародной социально-экономической политикой, людоедскими законами "Единой России", бесконечными поборами, ростом цен, налогов и тарифов; если ты хочешь отправить действующую власть в отставку; если ты не смирился с пенсионной "реформой" — приходи и пригласи друзей и знакомых", - говорится в сообщении.

Напомним, это уже третий митинг против пенсионной "реформы", который проводит обком КПРФ. Ранее в протестных акциях приняли участие порядка 500 человек.

Как ранее сообщало Накануне.RU, на этой неделе челябинские коммунисты подали в облизбирком ходатайство о регистрации подгруппы для проведения референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. В ряде субъектов КПРФ уже получила отказ в регистрации инициативной группы. Челябинский обком партии намерен добиваться регистрации подгруппы, несмотря на возможные препятствия от местных "подгрупп-спойлеров".