Новости
Екатеринбург готовится к Всемирной боксерской суперсерии
Спорт | Свердловская область

Екатеринбург готовится к очередному спортивному событию мирового уровня - поединкам в рамках Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

World Boxing Super Series (Всемирная боксерская суперсерия) - ежегодный турнир, основанный в марте 2017 года немецким промоутером Кале Заурландом и его американским коллегой, промоутером Ричардом Шафером. Победитель получает специальный трофей: Кубок Мухаммеда Али и денежное вознаграждение в размере 10 млн долларов. Турнир проходит по двум весовым категориям. Количество участников - 16, по восемь в каждой весовой категории. Поединки ведутся на вылет по системе плей-офф.

Зрителей турнира в уральской столице ждет сразу два ярких боя.

13 октября в столице Урала состоятся сразу два четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии за элиминатор IBF и титул WBO, об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Это бой в первом тяжелом весе между российским боксером Русланом Файфером и американцем Эндрю Табити за право стать обязательным претендентом на титул IBF.

В легчайшем весе – бой за титул чемпиона мира WBO между россиянином Михаилом Алояном и действующим обладателем пояса южноафриканцем Золани Тете.

"Екатеринбург в очередной раз готовится доказать, что является одной из лучших в стране площадок для проведения спортивных событий самого высокого мирового уровня", – заявил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.