Новости
Развитие сюжета:

17:12 14.10.2019 Источник об "уголовном деле" Дубровского: Бенефициаром распространения фейка может быть Юревич

16:40 15.10.2019 Глава ФАС подтвердил существование уголовного дела, одним из фигурантов которого является Дубровский

Адвокат Дубровского опроверг информацию об уголовном деле в отношении челябинского экс-губернатора
Общество | Челябинская область | В России | Москва

Представляющий интересы Бориса Дубровского адвокат Рустам Курмаев заявил, что не знает о возбуждении уголовного дела в отношении его подопечного, пишут "Ведомости".

Напомним, вечером в пятницу адвокат Игорь Трунов, ранее представлявший интересы другого экс-главы Челябинской области Михаила Юревича, рассказал о возбуждении уголовного дела в отношении Дубровского.

"Мы были крайне удивлены, что какой-то адвокат, который к нам не имеет никакого отношения, дает комментарии. Я представляю и представлял ранее интересы Дубровского. До самого Трунова мы не дозвонились, но он уже "Рен-ТВ" сказал, что не является адвокатом Дубровского", — сказал Курмаев "Ведомостям". Он не исключает, что произошла путаница со стороны ТАСС, который первым дал эту новость: "Трунов говорил, что он в процессе своего адвокатского расследования натолкнулся на дело, возбужденное ФАС в отношении Дубровского. Здесь он не совсем корректно выразился, потому что дело антимонопольным органом возбуждалось в отношении нескольких коммерсантов, и действительно в нем фигурирует фамилия Дубровского. Мы в Арбитражном суде оспариваем решение антимонопольного органа. Но ФАС уголовные дела не возбуждает. ТАСС возможно неправильно понял его слова".

Курмаев говорит, что ни о каком уголовном деле ни адвокаты Дубровского, ни сам экс-губернатор не слышали: "Нас никто не вызывал для дачи пояснений. Если уголовное дело возбуждается, то человек об этом уведомляется. Мой клиент ни о чем таком не был уведомлен. Он не скрывается, я с ним на прошлой неделе встречался в Москве".

Трунов сообщал, что в отношении Дубровского дело возбуждено по ч. 2 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта РФ). Ущерб по делу о хищении бюджетных средств оценивается в сумму более 20 млрд руб., сказал Трунов ТАСС.



Предыдущие новости на эту тему:

10:26 12.10.2019 Пока суть да дело: челябинскому экс-губернатору вменяют ущерб на 20 млрд, а он скрылся в Швейцарии