Новости
Развитие сюжета:

19:14 13.11.2019 Робот Федор в депрессии: гуглить не может, в космос не полетит. Зато MacBook есть

Прости, Юра: Рогозин считает, что общество от Роскосмоса слишком многого хочет
Общество | В России

Глава Роскосмоса прокомментировал общественные настроения и реальное состояние космической отрасли.

По словам главы госкорпорации, запрос в обществе на самоощущение страны как великой космической державы намного превышает возможности ракетно-космической отрасли.

Главным вызовом для Роскосмоса сейчас является разрыв между требованиями, которые предъявляет к отечественной космонавтике общество, и ее реальным состоянием, передает РБК.

"Запрос в обществе на эффективную космическую политику и самоощущение страны как великой космической державы во многом выше тех возможностей, которые на сегодняшний момент, в том числе и по финансовым соображениям, имеет ракетно-космическая промышленность страны", — сказал Рогозин (цитата по ТАСС).

При этом еще совсем недавно Рогозин отмечал, что в российской ракетно-космической отрасли все не так плохо, как принято это представлять. "Я хочу обратить ваше внимание, что это стереотип, что у нас что-то падает. У нас давно уже стоит и не падает", - заявил он на вопрос, что можно сказать ветеранам космической отрасли, которые переживают за ее нынешнее состояние, передает РИА Новости.



Предыдущие новости на эту тему:

16:40 16.10.2019 "У нас давно уже стоит и не падает": Рогозин назвал мифом аварийность российской космической отрасли