Новости
Развитие сюжета:

13:12 16.12.2019 Страсти по Алине: Загитова стала яблоком раздора для известных фигур мира фигурного катания

6-летний сын Плющенко и 5-летняя дочь Навки победили в соревнованиях по фигурному катанию
Спорт | В России

В сети обсуждают первые победы на катке детей именитых олимпийских чемпионов. Так, 6-летний сын Евгения Плющенко Саша (более известный как Гном Гномыч с подачи его матери, продюсера Яны Рудковской) занял первое место на соревнованиях на призы своего отца в ледовой академии своего отца.

А 5-летняя дочь олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки Надя (отец – пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков) тоже одержала победу – девочка занимается в школе Ильи Авербуха "Путь к успеху".

Навка по поводу победы своей дочери написала в Instagram: "Могут сказать, что это же дочь Пескова и Навки, конечно, ей другое место и не дадут! А я хочу сразу сказать, что результаты моей дочери, только её! Она с раннего детства настоящий пахарь, тренируется по 2 раза в день, очень любит фигурное катание и наслаждается им! А у кого есть вопросы, то рекомендую посетить пару-тройку таких соревнований и детишек поддержите, да и вопросы отпадут" (авторские орфография и пунктуация в цитатах здесь и далее сохранены – прим. ред.).

Примерно то же говорит о своем сыне и Яна Рудковская: "Первый! Со сложным контентом по 2 юношескому Разряду . И пусть сегодня двойной Риттбергер не получился,но он уже есть у тебя в программе! Ты идёшь на опережение, как папа в своё время! Ты-большой молодец ,мы гордимся тобой! В 6 лет кататься по такому разряду -это как ни крути очень круто".