Новости
Развитие сюжета:

11:30 05.11.2019 Убийство экс-мэра Киселевска: два человека задержаны

Раскрыта личность одного из напавших на экс-мэра Киселевска
Происшествия | Сибирский ФО | В России

СМИ сообщают, что застреленный в результате нападения на дом экс-главы Киселевска Сергея Лаврентьева был ранее судим и, возможно, работал спасателем.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, убитый - 45-летний Марат Гарипов, он имел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Личность установили по отпечаткам пальцев. Мужчина был одет в камуфляж, на его лице была маска с прорезью для глаз.

Местные СМИ сообщают, что полный тезка убитого руководит спасателями в городе Белово. Стало известно, что Гарипов сегодня не вышел на работу и не отвечает на звонки.

Напомним, Лаврентьев был застрелен поздно вечером 31 октября. Тело было обнаружено на приусадебном участке частного жилого дома. Также было найдено тело неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями.

СКР сообщал, что второй нападавший успел скрыться. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух лиц". Следствие отрабатывает, в том числе, версию разбойного нападения.

Между тем, местные СМИ пишут, что в доме были найдены десятки стреляных гильз от пистолета-пулемета "Кедр" и охотничьего ружья. Кроме того, с места убийства отъехали не менее пяти автомобилей. В розыск будут объявлены как минимум пять человек.



Предыдущие новости на эту тему:

10:53 01.11.2019 В Кузбассе застрелили бывшего мэра Киселевска

12:46 01.11.2019 С места убийства экс-мэра Киселевска отъехали не менее пяти автомобилей, - СМИ