Новости
Развитие сюжета:

15:42 14.11.2019 Анна Кузнецова поддержала члена тюменского облизбиркома, ребенка которого не пускают в детский сад без Манту

18:50 02.12.2019 Член тюменского облизбиркома, ребенка которого не пускают в детский сад без Манту, планирует массовый пикет

12:35 06.12.2019 В Тюмени член облизбиркома, ребенка которого не пускают в детский сад без Манту, отказался от пикета

00:34 18.12.2019 В Тюмени по решению суда сын члена облизбиркома не сможет посещать детский сад без пробы Манту

В Тюменской области ребенка не пускают в детский сад без манту: родитель пошел в суд
Политика | Тюменская область | Уральский ФО

Член тюменского облизбиркома Александр Лобов подал иск в суд из-за того, что его шестилетнего ребенка не пускают в детский сад без пробы Манту, передает корреспондент Накануне.RU.

Ответчиками по делу истец назначил детский сад №158 и областную прокуратуру. Об этом он сообщил в группе "Типичная Тюмень".

По информации истца, он предоставил справку от врача, что его ребенок здоров, однако в детском саду потребовали заключение врача фтизиатра, без которого ребенка в группу пускать отказываются.

В департаменте образования Тюмени утверждают, что решение об отказе в посещении детского сада, является законным, поскольку оно направлено на соблюдение прав граждан на охрану здоровья.

Отметим, что в комментариях подписчики, в основном, поддерживают действия детского сада.

Напомним, схожая ситуация была в Перми, когда девочек не допустили к учебе в школе из-за того, что родители вместо манту провели более современный тест.

Ксения Теплякова