Новости
Развитие сюжета:

14:36 07.11.2019 В Якутии возбудили уголовное дело из-за инцидента с пассажиркой за штурвалом Ан-24

В "ИрАэро" не уверены, что посторонняя девушка была за штурвалом Ан-24 этой авиакомпании
Общество | Сибирский ФО | В России

В авиакомпании "ИрАэро" совместно с управлением на транспорте СКР и Росавиацией занимаются расследованием инцидента, во время которого пассажирка управляла самолетом Ан-24 в кресле второго пилота. Соответствующие кадры недавно появились в сети, хотя сама ситуация имела место минувшим летом.

При этом перевозчик не уверен, в отличие от СКР, что девушка была за штурвалом самолета, принадлежащего именно "ИрАэро".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Совместно с СК на транспорте и Росавиацией мы проводим расследование. На текущий момент еще со всей определенностью не ясно, какой именно авиакомпании принадлежал самолет. Не факт, что нашей. Для выяснения обстоятельств инцидента мы предоставляем все запрашиваемые документы, вплоть до списков пассажиров", - цитирует РИА Новости представителя авиакомпании. Он отметил, что это нетипичный случай, за всю историю авиакомпании такая ситуация происходит впервые.

А в СКР накануне заявили вот что: "По предварительным данным, 31 августа 2019 года 33-летняя девушка допущена к управлению воздушным судном Ан-24 по маршруту Якутск-Саккырыыр без соответствующих разрешительных документов. В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".



Предыдущие новости на эту тему:

16:29 05.11.2019 Следователи проверят, почему за штурвалом Ан-24 авиакомпании "ИрАэро" оказалась посторонняя девушка