Новости
Суд изменил строителю космодрома "Восточный" условный срок на реальный
Происшествия | Дальневосточный ФО | В России

Приморский краевой суд изменил приговор экс-директору Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК), которая возводила космодром Восточный.

В июне 2019 года суд в Приморье приговорил Виктора Гребнева к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Также суд обязал бывшего руководителя ЗАО "ТМК" выплатить штраф в размере 200 тыс рублей.

Однако обвинение затребовало реальный срок. В итоге Гребнева приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда, передает РИА Новости.

Напомним, Гребнев обвинялся в крупном мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, его действия привели к бедственному положению в строительной компании, из-за чего рабочим перестали платить зарплату. Ущерб предприятию оценивался в 420 млн рублей.

ТМК на своем официальном сайте заявила, что долги по зарплате в 96 миллионов рублей перед приморскими строителями связаны с нецелевыми тратами прежнего руководства. В частности, бывший руководитель компании Виктор Гребнев тратил деньги на приобретение дорогих яхт, возведение базы отдыха, дарение квартир, строительство собственного трехэтажного особняка.



Предыдущие новости на эту тему:

05:09 19.11.2015 Во Владивостоке экс-директора "ТМК", строившей космодром "Восточный", оставили под стражей

10:32 26.06.2019 Экс-главу строившей космодром Восточный компании приговорили к условному сроку

16:11 26.06.2019 Рогозин: Вокруг космодрома Восточный по-прежнему много силового пиара