Новости
Развитие сюжета:

16:11 26.06.2019 Рогозин: Вокруг космодрома Восточный по-прежнему много силового пиара

12:27 13.12.2019 Суд изменил строителю космодрома "Восточный" условный срок на реальный

Экс-главу строившей космодром Восточный компании приговорили к условному сроку
Происшествия | В России

Уссурийский районный суд в Приморье приговорил бывшего директора ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" Виктора Гребнева к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Также суд обязал бывшего руководителя ЗАО "ТМК" выплатить штраф в размере 200 тыс рублей.

В суде представители компании заявили, что именно из-за действий Гребнева, фирма задолжала своим контрагентам 96 млн рублей, сообщает РИА Новости.

Напомним, Гребнев обвинялся в крупном мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, его действия привели к бедственному положению в строительной компании, из-за чего рабочим перестали платить зарплату.

Гребнев обвинялся в причинении ущерба предприятию в 420 млн рублей. "ТМК" был одним из подрядчиков на стройке космодрома "Восточный".

В 2015 году президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" с россиянами пообещал взять под контроль ситуацию с выплатой заработной платы рабочим на космодроме.

В "ТМК" заявили о том, что причиной задолженности в 96 миллионов рублей перед приморскими строителями являются действия предыдущего директора Виктора Гребнева, который покупал яхты и строил особняк.



Предыдущие новости на эту тему:

05:09 19.11.2015 Во Владивостоке экс-директора "ТМК", строившей космодром "Восточный", оставили под стражей