Новости
Известный футбольный тренер Жозе Моуринью будет вести свое шоу на российском телеканале
Спорт | В России | За рубежом

Экс-наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью вернется к работе на телевидении.

Знаменитый футбольный тренер начнет вести шоу на телеканале "RT" с 7 марта 2019 года. В программе "В поле зрения Жозе Моуринью" именитый португалец будет давать прогнозы на предстоящие встречи и делиться экспертным мнением о матчах плей-офф Лиги чемпионов УЕФА этого сезона.

Напомним, что ранее Моуринью уже работал на "RT" во время Чемпионата мира-2018 в России, за что был номинирован на международную телевизионную премию "New York Festivals" в категории "Лучший спортивный ведущий".

"Освещать Чемпионат мира по футболу 2018 года на "RT" было отличным опытом для меня, и я очень рад возможности продолжить сотрудничество с такой замечательной командой", - цитирует слова тренера официальный сайт телеканала.

Добавим, что один из самых титулованных тренеров в истории футбола был отправлен в отставку с поста наставника "Манчестер Юнайтед" в середине декабря. В этом году он был уже замечен в России, когда приехал в качестве почетного гостя на матч Континентальной хоккейной лиги. Однако его приезд широко запомнился общественности неловкой ситуацией, когда португалец упал во время вбрасывания шайбы.